ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ИМ. А.КАРПОВА

Дополнительный набор в группы начинающих пройдет 13 октября

Собеседование по дополнительному набору в группы начинающих 1-го и 2-го годов обучения состоится в гимназии №16 (ул. Белобородова. 5) 13 октября (суббота). Сбор родителей и детей в 13.00 в холле гимназии (около турникетов). При себе необходимо иметь сменную обувь для ребенка и авторучку для заполнения заявления на прием в Шахматную школу.

Собеседование проводится тренерами-преподавателями нашей Шахматной школы с целью проверки шахматного уровня ребенка. Критерий для поступления - ребенок должен уверенно знать правила игры, ходы фигур и быть в состоянии отыграть партию до конца (на уровне начинающего). В школу принимаются дети строго от 7 лет и старше (на дату проведения собеседования). Обучение "с нуля" не производится.

Если Ваш ребенок еще не готов к занятиям в Шахматной школе и не рекомендован к зачислению, можно будет принять участие в следующих собеседованиях, при условии, что пробелы в подготовке устранены.

При поступлении просим родителей учитывать, что основная цель нашей Шахматной школы - подготовка спортсменов-разрядников по виду спорта "шахматы". Поэтому мы требуем от наших обучающихся не только пунктуального посещения занятий и обязательного выполнения домашних заданий, но и участия в шахматных турнирах (после необходимой подготовки). Рекомендуемые турниры для участия - этапы "любительской лиги" детского Гран-При г.о. Мытищи. Эти соревнования проводятся в гимназии №16 ежемесячно за 4 игровых дня (два уикенда), игровой день может длиться 4-5 часов. Участие в соревнованиях  бесплатное.

Если Вы и Ваш ребенок не располагаете достаточным временем для регулярного участия в соревнованиях, мы НЕ рекомендуем поступать в нашу Шахматную школу!